16
Окт

«Тойота Клиторис». Шутливый опрос посрамил итальянские СМИ Чудной мультур

clitoris o 489673 Тойота Клиторис. Шутливый опрос посрамил итальянские СМИ

Сатирический французский веб-сайт Le Gorafi разместил заметку о вымышленном опросе, по итогам которого якобы выяснилось, что клитор — это новая модель автомобиля Toyota. Однако некоторые итальянские СМИ приняли эту историю за чистую монету.

В сентябре французский сатирический веб-сайт Le Gorafi (название придумано по аналогии с популярной французской газетой Le Figaro) разместил заметку о вымышленном опросе, якобы проведенном исследовательской компанией TNS-Sofres. Респондентам якобы задавался вопрос — «Что такое клитор?». 89% опрошенных ответили, что это — новая модель автомобиля «Тойота» (Toyota Clitoris), 7% посчитали, что это — египетская богиня, 4% заявили, что никогда не слышали этого слова.

Историю подхватили по меньшей мере шесть средств массовой информации Италии, причем, судя по всему, отнеслись к ней с полной серьезностью. Так, крупное новостное агентство ANSA попыталось объяснить причину замешательства французских респондентов тем, что «Тойота» выпускает автомобиль Yaris, и, скорее всего, опрошенные перепутали клитор как раз с этим авто. Впоследствии эта версия событий была перепечатана газетой Corriere della Sera.

Газета L’Unione Sarda позлорадствовала на тему того, что французы считаются одними из лучших любовников в мире, но не могут отличить клитор от марки автомобиля, сообщает портал The Local.

1380277524 screengrab1 Тойота Клиторис. Шутливый опрос посрамил итальянские СМИ1380277704 unionsarda Тойота Клиторис. Шутливый опрос посрамил итальянские СМИ

Представитель  исследовательской компании TNS-Sofres подтвердил, что фирма подобных опросов не проводила, и посоветовал итальянским журналистам лучше проверять источники своей информации.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама