25
июня

Британец поставил себе диагноз по интернету после 150 безуспешных визитов к врачу Чудной веб

4976384 Британец поставил себе диагноз по интернету после 150 безуспешных визитов к врачу

34-летний Карл Холт два года ходил по врачам в попытке узнать, почему у него не перестает болеть горло, но понять, что означают его симптомы, смог только после того, как воспользовался поиском Google.

Два года назад у жителя Стаффордшира Карла Холта начало болеть горло.  Через какое-то время британец стал терять вес и постоянно испытывал чувство усталости.

Визиты к врачам не приносили никакого результата, несмотря на то, что иногда Карл бывал у своего доктора по шесть раз в месяц. В общей сложности он побывал у врачей 150 раз. Друзья и родные мужчины даже начали подозревать, что его жалобы свидетельствуют о каком-то душевном расстройстве, а не о реальной болезни, сообщает портал SWNS.com.

Наконец Карл решил проверить свои симптомы по интернету и воспользовался поиском Google. В результате он наткнулся на редкое заболевание под названием синдром Eagle - набора клинических симптомов, связанных с аномалиями размеров и положения шиловидного отростка височной кости. Однако даже после того, как мужчина рассказал об этом нескольким врачам, соответствующих обследований в государственных клиниках проведено не было.

Тогда Карл обратился в частную клинику, где диагноз, который он поставил себе самостоятельно, подтвердился.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Комментарии (2) на "Британец поставил себе диагноз по интернету после 150 безуспешных визитов к врачу"

  1. Елена

    афигеть тупые врачи!!!!

  2. Anuta

    У нас такое часто происходит — находим причины заболения и методы лечения в интернете быстрее, чем врачи, к которым обращаемся (даже платные).

    Но конечно, я согласовываю все методы с лечащим врачом (после того, как нахожу помощь в интернете).

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама