17
мая

Профиль в LinkedIn помешал шведу укрыться от налогов Чудной веб, Чудной труд

Christmascruise2009 175 Профиль в LinkedIn помешал шведу укрыться от налогов

После того как в Налоговое управление Швеции поступило анонимное письмо с информацией о том, что мужчина, имя и фамилия которого не раскрываются, получает дополнительный доход, не отраженный в налоговой декларации, сотрудники управления решили проверить эту жалобу.

В анонимке содержались доказательства столь громкого утверждения, поэтому налоговики обратились в отдел по финансовым преступлениям полиции Швеции. Начались проверки, которые коснулись, в том числе, аккаунта подозреваемого в социальной сети LinkedIn.

В профиле мужчины было написано, что с 2004 года он работает в компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, пишет The Local. Доходы от работы в этой компании швед и скрывал от налоговой, как утверждалось в анонимном письме.

В результате Налоговое управление решило взыскать с мужчины налоги на общую сумму в пять миллионов крон (750 000 долларов США). О реакции шведа ничего не сообщается, но он может утешать себя тем фактом, что успел поездить на серебристом Porsche 996 Turbo, приобретенном на компанию.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Комментарии (1) на "Профиль в LinkedIn помешал шведу укрыться от налогов"

  1. [...] на серебристом Porsche 996 Turbo, приобретенном на компанию. (chudnoi.ru/2013/05… ;) Рубрики: [...]

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама