10
июля

Начальство заставляло японку носить заячьи уши за невыполнение плана по продажам Чудной труд

BunnyEars Начальство заставляло японку носить заячьи уши за невыполнение плана по продажам

Боссов не смутил даже тот факт, что работнице — 61 год. В результате женщина подала на работодателей в суд и добилась компенсации в размере 220 тысяч иен.

Начальство 61-летней японки, работавшей менеджером по продажам в косметической компании Kanebo, заставляло ее носить различные нелепые наряды, в том числе — заячьи уши, если она не выполняла план по продажам. А четверо боссов фотографировали женщину и впоследствии использовали эти снимки на тренингах по увеличению эффективности продаж.

Женщина оказалась не робкого десятка и подала на руководителей в суд на том основании, что их действия причиняли ей психические страдания, которые привели к физическому недомоганию. Пожилая японка требовала от компании компенсацию в размере 3,3 миллиона иен (33 000 долл. США), пишет Global Post со ссылкой на газету Mainichi Shimbun.

Суд удовлетворил жалобу женщины, однако снизил размер компенсации до 220 тысяч иен (чуть более 2 000 долл. США). Впрочем, по словам адвоката женщины, компания выплатила его клиентке большую сумму.

Эта новость появилась на фоне сообщений о том, что компания Kanebo отзывает 54 отбеливающих средства для кожи в Японии и еще на 10 территориях Азии из опасений, что они могут вызывать изменение цвета кожи.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама