1
Апр

Китайские цензоры напугали продюсеров «Войны миров Z» Чудной мультур

chin.newbiginside.worldwarz Китайские цензоры напугали продюсеров Войны миров Z

После того как руководители киностудии Paramount Pictures посмотрели последнюю монтажную версию фильма «Война миров Z» с 175-миллионным бюджетом и Брэдом Питтом в главной роли, их беспокойство вызвали не уровень насилия и переделанная концовка, а незначительный сюжетный поворот картины, касающийся весьма чувствительной темы: Китая.

Дело в том, что во время обсуждения того места, откуда началась эпидемия зомби, персонажи фильма указывают на Китай. Для того чтобы китайские цензоры не запретили показ картины в кинотеатрах Поднебесной, чиновники студии распорядились изменить название страны, в которой началась эпидемия, пишет портал The Wrap.

Голливудских чиновников можно понять: по итогам 2012 года кинорынок Китая принес Голливуду 2,7 миллиарда долларов — на 36% больше, чем в 2011 году. Специалисты прогнозируют, что к 2020 году сборы американских фильмов в кинотеатрах КНР превысят сборы в кинотеатрах США.

На минувшей неделе студия Marvel объявила о том, что выпустит альтернативную версию комикса «Железный человек-3» специально для китайской аудитории.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама