19
Ноя

В Англии разогнали отряд полицейских-бездельников Чудной труд

pcso В Англии разогнали отряд полицейских бездельников

Семеро полицейских, отвечавших за охрану одного из районов на юго-востоке Лондона, лишились работы после того, как коллеги из отдела внутренних расследований поймали их за ничегонеделанием.

Целыми днями полицейские общественной поддержки (Police Community Support Officers) «резались» в карты и триктрак, а также часами смотрели телевизор в своем уютном теплом офисе. Один в рабочее время любил бегать трусцой, другой приносил с собой клюшки для гольфа, чтобы тщательно их полировать. А пару раз полицейские даже прекращали патрулировать улицы раньше срока, чтобы вернуться в офис и продолжить игру в карты, пишет The Daily Mail.

Кроме того, несколько раз полицейские получали тысячи фунтов за якобы имевшую место переработку. В конечном итоге жуликов удалось вывести на чистую воду сотрудникам Управления профессиональных стандартов Скотленд-Ярда.

В результате двое полицейских были уволены, остальные подали в отставку сами.

Отряды общественной поддержки укомплектованы сотрудниками полиции из числа гражданского населения. В их задачи входит патрулирование улиц, пресечение антисоциального поведения и мелких правонарушений, сбор информации для уголовного розыска. Созданы подобные отряды были в 2002 году.


А что еще чудного?

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Комментарии (1) на "В Англии разогнали отряд полицейских-бездельников"

  1. [...] Отряды общественной поддержки укомплектованы сотрудниками полиции из числа гражданского населения. В их задачи входит патрулирование улиц, пресечение антисоциального поведения и мелких правонарушений, сбор информации для уголовного розыска. Созданы подобные отряды были в 2002 году. (chudnoi.ru/2012/11… ;) [...]

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама