23
Окт

100-летнюю шведку не пускают в дом престарелых, потому что она «слишком здорова» Чудной закон

43978 100 летнюю шведку не пускают в дом престарелых, потому что она слишком здорова

В будущую субботу шведке Анне Лундвалл исполняется 101 год. Женщина не может поверить, что власти муниципалитета, в котором она прожила целый век, отказываются предоставлять ей постоянное место в доме престарелых на том основании, что Анна «слишком здорова».

«Конечно, в том, чтобы покинуть родной дом, нет ничего веселого, но если здесь ты больше не чувствуешь себя в безопасности, что-то делать нужно», — цитирует слова женщины издание The Local. — «Я не могу выходить из дома в одиночку.  Мне приходится передвигаться в инвалидном кресле, а слух стал просто из рук вон плохим».

После перелома лодыжки, который случился у нее в апреле этого года, Анна какое-то время провела в больнице, а затем почти месяц находилась в доме престарелых. Возвратившись домой, женщина больше не чувствовала себя в безопасности и подала заявление на постоянное проживание в доме престарелых. Однако ее просьба удовлетворена не была, вместо этого Анне предложили дополнительный уход на дому.

73-летняя дочь Анны, Гудрун Эк, вынуждена четыре раза в день навещать мать, несмотря на собственные проблемы со здоровьем.


А что еще чудного?

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама