5
марта

Церковь возмутили цитаты из Библии на туалетной бумаге Чудной мультур

bible quote jesus is the best friend anyone can have Церковь возмутили цитаты из Библии на туалетной бумаге

Финская компания Metsa Tissue была вынуждена убрать цитаты из Библии, в том числе — слова Иисуса Христа, с туалетной бумаги после того, как это возмутило нескольких церковных лидеров Норвегии.

Компания пыталась донести до потребителей весть о любви, но по ошибке включила в текст, размещаемый на рулонах туалетной бумаги, которые продавались в Дании, Норвегии и Швеции, цитаты из Евангелия от Матфея и «Первого послания к Коринфянам св. апостола Павла», пишет The Local.

Отбор крылатых выражений для размещения на бумаге производился из числа комментариев, оставленных на официальной странице компании в социальной сети Facebook. Один из пользователей, в частности, прислал такое изречение: «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»  (Матф.6:21).

По словам пресс-секретаря компании Metsa Tissue, которая производит туалетную бумагу под маркой Lambi, Кристины фон Трампе, люди «любят читать небольшие, радостные сообщения, пока сидят на унитазе». Епископ Тёнсбергский Лайла Риксаасен Даль, между тем, назвала поступок компании «безвкусным и неуважительным». «Цитатам из Библии — не место на рулоне туалетной бумаги», — заявила епископ.

Biblical toilet paper packaging Церковь возмутили цитаты из Библии на туалетной бумаге


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама