25
июня

Рон Пол высказался на тему Эдварда Сноудена Чудной закон

snowden russia waldo one Рон Пол высказался на тему Эдварда Сноудена

Известный американский политик разместил в своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook предположение, что правительство США считает «меня и вас врагами».

В официальном аккаунте известного американского политика-республиканца Рона Пола появилась запись следующего содержания: «Я так понимаю, что шпионаж — это передача тайной или засекреченной информации врагу. А поскольку (Эдвард) Сноуден поделился информацией с американским народом, обвинение его в шпионаже может сделать явным — или подтвердить — тот факт, что правительство США считает меня и вас врагами».

Речь идет об американском техническом ассистенте, информаторе и бывшем сотруднике ЦРУ  Эдварде Сноудене, который в начале июня 2013 года передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию Агентства Национальной Безопасности (АНБ). Федеральная прокуратура США выдвинула против Сноудена обвинения в шпионаже и краже государственной собственности. Несколько дней назад бывший агент прилетел из Гонконга в Москву, где, по слухам, должен был пересесть на рейс до Кубы, но пределы российской столицы, по словам президента Владимира Путина, еще не покинул.

В российском сегменте социальной сети Facebook появилось шутливое объявление о розыске пропавшего «цэрэушника»:

1000545 624190264265315 181480087 n1 Рон Пол высказался на тему Эдварда Сноудена


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама