10
Апр

Французский депутат предлагает запрещать деятельность политиков-лгунов Чудной закон, Чудной труд

jerome cahuzac a su garder son calme face Французский депутат предлагает запрещать деятельность политиков лгунов

Депутат Национального собрания Франции, член Союза за народное движение Тьерри Лазо выступил с оригинальным предложением — ввести запрет на деятельность политиков, уличенных во лжи.

Согласно этому предложению, любой политик, пойманный на лжи, будет автоматически лишен права занимать политическую должность. В настоящее время наказание могут понести только политики, которые говорят неправду под присягой, пишет Austrian Times.

Поводом для предложения стал скандал с фигурой бывшего министра бюджета Франции Жерома Каюзака. В настоящее время французское следствие располагает информацией о том, что Каюзак укрыл от налогов 600 000 евро. Кроме того, согласно информации швейцарского государственного телеканала RTS, в 2009 году политик пытался открыть счет в швейцарском банке и положить на него 15 миллионов евро.

Любопытно, что в течение многих месяцев Каюзак отрицал наличие незадекларированного банковского счета в Швейцарии. Еще более примечателен тот факт, что бывший министр — инициатор предложения о введении во Франции 75-процентного налога на роскошь.

В настоящее время экс-министру грозят 10 лет тюрьмы и штраф в размере 750 тысяч евро.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама