15
Апр

Бразильский футболист пробил пенальти себе за спину Чудной спорт

WORST PEN EVER 2536450a Бразильский футболист пробил пенальти себе за спинуСтрастные поклонники футбола наверняка вспомнят десяток-другой промахов с одиннадцатиметровой отметки, которые могут претендовать на звание «худшего пенальти всех времен и народов». Однако тот удар, который исполнил бразильский полузащитник Пило, по праву может претендовать на звание самого худшего.

Курьезный инцидент случился в матче двух команд третьего дивизиона бразильского футбола. Клуб America-SP уступал команде Votuporanguense и получил возможность сравнять счет благодаря назначенному в ворота соперников пенальти (к слову, весьма спорному).

К мячу подошел полузащитник Пило (не путать с игроком итальянского клуба «Ювентус» Андреа Пирло). Разбег он взял достаточно уверенный, однако в последний момент неловко занес ногу, и мяч отскочил ему за спину, после чего игроки команды соперников выбили его в аут.  Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды Votuporanguense.

В этой связи британский таблоид The Daily Mail сделал подборку других неудачных одиннадцатиметровых в истории футбола, среди которых оказался и удар полузащтника сборной Англии Дэвида Бекхэма в ворота сборной Турции.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама