15
Дек

В Японии изобрели туалет, управляемый смартфоном Чудной веб

smartphone toilet В Японии изобрели туалет, управляемый смартфоном

Японская компания Inax, специализирующаяся на выпуске унитазов, объявила о выходе в феврале 2013 года новинки — туалета, которым можно управлять с помощью смартфона.

Для этого достаточно загрузить в свой гаджет приложение MySatis (SATIS — название новой модели унитаза). После этого пользователь сможет дистанционно поднимать и опускать крышку унитаза, спускать воду и даже активировать режим биде. Интенсивность смыва также можно будет контролировать с помощью смартфона.

Кроме того, пользователи смогут проверять уровни потребления воды и электричества при каждом сливе и программировать собственные настройки. А с помощью приложения Toilet Diary можно вести наблюдение за работой кишечника, чтобы сообщать об этом своему врачу.

Наконец, супер-унитаз оснащен встроенными динамиками, которые позволяют транслировать музыку из смартфона прямо в туалете, сообщает портал Rocket News 24. В настоящее время приложения для унитаза работают только с операционной системой Android, но версия для iOS уже на подходе.

Стоимость новинки — 380 000 иен (около 4 500 долларов США).


А что еще чудного?

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама