21
Янв

Ученые ищут авантюрную женщину для вынашивания ребенка-неандертальца Чудной труд

original Ученые ищут авантюрную женщину для вынашивания ребенка неандертальца

Гарвардский генетик Джордж Черч в интервью немецкому журналу Der Spiegel заявил о том, что приближается к созданию технологии, которая позволит клонировать неандертальца. Когда это произойдет, ученому потребуется «авантюрная женщина», которая будет готова выступить в роли суррогатной матери для эмбриона.

Согласно проведенному в 2008 году исследованию скелета ребенка-неандертальца, голова новорожденного предка человека была немного длиннее, чем у современных младенцев. Кроме того, родовой канал женщин-неандертальцев был шире, чем у современных женщин, а роды проходили более быстро, сообщает портал Gawker.com.

Как напоминает журнал MIT Technology Review, в 2009 году ученым удалось клонировать особь вымершего подвида горных козлов — пиренейского. Считается, что полностью животные этого вида исчезли в 2000 году. Клонированный горный козел был создан на основе материалов ДНК, которые сохранились в замороженных клетках, взятых из уха последней особи. Впрочем, всего через несколько минут после рождения клон умер из-за проблем с дыханием.

 


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама