3
Дек

Убежденный христианин прожил целый год в качестве гея Чудной мультур

121129104458 belief tim kurek 2 story top Убежденный христианин прожил целый год в качестве гея

В 2008 году к убежденному евангельскому христианину Тимоти Куреку из Нэшвилля обратилась подруга-лесбиянка, поведавшая ему о том, что из-за нетрадиционной сексуальной ориентации от нее отказалась семья. В голове у Курека в тот момент крутилась мысль о том, чтобы попытаться обратить ее в свою веру.

Подобное отношение к подруге вызвало у мужчины настолько сильное отвращение к самому себе, что он решил поступить наоборот и прожить целый год, выдавая себя за гея (не вступая при этом в половые сношения с другими мужчинами). «Если хочешь влезть в шкуру другого человека, испытать это нужно на собственной», — говорит Курек, жизнь которого до этого эксперимента крутилась в основном вокруг церкви и религии.

1 января 2009 года он приступил к реализации своего эксперимента — открылся своей семье, устроился на работу в бар для геев и попросил своего друга выступать в качестве его бойфренда на публике, сообщает CNN. Впоследствии Курек написал об этом опыте целую книгу, получившую название «Крест в чулане».

Этот опыт многому научил Тимоти. Узнав об ориентации сына, его мать написала в своем дневнике, что предпочла бы получить диагноз «рак», чем знать о том, что ее ребенок — гей. Кроме того, от него отвернулись старые друзья и другие прихожане. В результате Куреку удалось пересмотреть не только свои взгляды на веру и религию, но и на отношения между людьми. В старую церковь мужчина больше не ходит, хотя христианином быть не перестал.


А что еще чудного?

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама