26
июня

Австралийца судили за то, что он слишком медленно переходил дорогу Чудной закон

028024 james claassen Австралийца судили за то, что он слишком медленно переходил дорогу

Однако судью города Аделаида доводы полиции не впечатлили, и она прекратила дело против мужчины, а также принесла ему извинения.

21 марта 2012 года полиция города Аделаида обвинила жителя города Перт Джеймса Клаасена в том, что он слишком долго переходит дорогу. Максимальный штраф за данное правонарушение составляет 42 австралийских доллара.

20 июня 2013 года дело наконец-то дошло до суда. Однако судья Сью О'Коннор повела себя совсем не так, как рассчитывали полицейские и прокуратура, а встала на сторону мужчины.

«Это что, по-вашему, чудовищное преступление?» — спросила судья полицейских. — «Он что, танцевал ча-ча-ча на проезжей части? Или делал там „паровозик“? У вас не забалуешь».

Затем судья посоветовала Клаасену пойти пообедать, пока сторона обвинения будет принимать решение о целесообразности продолжения этого дела. После того как мужчина возвратился в зал суда, все обвинения против него были сняты, пишет Perth Now.

Судья принесла извинения Клаасену за то, что ему пришлось выдержать такое испытание. По словам мужчины,  его расходы на поездки до Аделаиды превысили 470 долларов — в 10 раз больше максимального штрафа.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама