2
марта

Трансгендерному мальчику запретили ходить в туалет для девочек Чудной закон, Чудной мультур

2 Трансгендерному мальчику запретили ходить в туалет для девочек

Кой Мэтис — один из тройняшек, появившихся на свет в семье бывшего морского пехотинца Джереми Мэтиса и младшей медсестры Кэтрин Мэтис. Хотя правильнее будет сказать — одна, поскольку, начиная с полуторагодовалого возраста, Кой ведет себя как девочка.

Когда Кой(ю) было четыре года, он(а) говорил(а) маме, что с его(ее) телом что-то не так. Врачи поставили диагноз: расстройство половой идентичности. С 6 лет Кой ходит в начальную школу, и другим ученикам (ее) представляют как девочку, тем более что он(а) одет в соответствующую одежду и носит соответствующую прическу,  передает телеканал ABC News.

Сначала все было нормально, однако затем Кой(я) перестали пускать в туалет для девочек. Родители этим решением школьного руководства возмутились и при помощи организации TLDEF — Юридического и образовательного трансгендерного фонда — подали от имени сына(дочери) жалобу в Отдел по гражданским правам штата Колорадо на том основании, что школа нарушает права ребенка. Руководство учебного заведения настаивает на том, что в своем решении руководствовалось не только интересами Кой(я), но и «интересами других учеников и их родителей, а также тем воздействием, которое мальчик с мужскими гениталиями будет оказывать в будущем в случае использования женского туалета».

Начиная с рождественских каникул, Кой находится на домашнем обучении. Согласно Антидискриминационному закону Колорадо,  дискриминация в отношении трансгендерных учеников в общественных школах штата запрещена.


Похожее

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама

Плазменная и лазерная резка металла на заказ gruppservis.ru.