21
Авг

Женщина целый год не смотрелась в зеркало, чтобы поднять свою самооценку Чудной труд

ht kjerstin gruys wedding dress ll 120814 wg Женщина целый год не смотрелась в зеркало, чтобы поднять свою самооценку

29-летняя аспирантка факультета социологии Кьерстин Грюйс стала настоящим мастером в том, что касается избегания своего отражения в любой зеркальной поверхности.

Когда женщина чистила зубы, зеркало в ванной было закрыто занавеской. Когда она хотела примерить какую-нибудь вещь, то обращалась за мнением по поводу того, как в ней выглядит, к подруге или своему молодому человеку. Контактные линзы она вынимала наощупь, макияж накладывала так же. По пути на работу Кьерстин, естественно, приходилось поглядывать в зеркало заднего вида и в боковые зеркала автомобиля, но при этом она избегала смотреть на свое отражение.

Кьерстин не смотрелась в зеркало даже во время подготовки к собственной свадьбе и на самой свадьбе. Но особенно тяжело, по ее словам, было не обращать внимания на свое отражение в стеклянных дверях и витринах.

Так продолжалось в течение целого года. Свои впечатления женщина описывала в блоге Mirror, Mirror of the Wall.

На осуществление этого уникального проекта Кьерстин толкнула собственная борьба с анорексией и той неуверенностью в себе, которая сопровождала девушку в школе. Зато теперь, по ее словам, она чувствует себя совсем другим человеком и больше не испытывает стресса по поводу своего внешнего вида.


А что еще чудного?

Поделиться с друзьями


Комментарии:

Отправить комментарий

Чудной.ру -
курьёзы, интриги, исследования.
Сайт посвящен необычным,
интересным, теплым новостям из жизни людей – таких же, как ты и я.
Подробнее

Реклама